X^3-3x^2-4x+12 разложить на множители помощью группировки

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:29
    0
    x^2 (x-3) - 4 (x-3) = (x-3) (x^2-4) = (x-3) (x-2) (x+2)
  2. 31 августа, 15:01
    0
    x³ - 3x² - 4x + 12 = x² (x - 3) - 4 (x - 3) = (x - 3) (x² - 4) = (x - 3) (x - 2) (x + 2)