X^2-4x^3-1+4x разложить на множители помощью группировки

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:43
    0
    X^2-4x^3-1+4x = (x^2-1) - (4x^3-4x) = (x^2-1) - 4x (x^2-1) = (1-4x) (x^2-1)