Реши уравнения х+457=839; а*30=150; х-624=281; а: 20=9

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:29
    0
    х + 457 = 839

    х = 839 - 457

    х = 382

    а * 30 = 150

    а = 150 : 30

    а = 5

    х - 624 = 281

    х = 281 + 624

    х = 905

    а: 20 = 9

    а = 9 * 20

    а = 180