2,8 х-3 (2 х-1) = 2,8-3,19 х

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 19:59
    0
    2,8 х-3 (2 х-1) = 2,8-3,19 х

    2,8 х-6x+3=2,8-3,19 х

    -0,01x = - 0,2

    x=-0,2 / (-0,01)

    x=20.

    Проверка:

    2,8*20-6*20+3=2,8-3,19*20

    -61=-61
  2. 26 января, 22:24
    0
    2,8x-3 (2x-1) = 2,8-3,19x

    2.8x-6x+3-2.8+3.19x=0

    -3.2x+0.2+3.19x=0

    -0.01x+0.2=0

    x = - (-0.2) / 0.01

    x=0.2/0.01

    x=20