Какую часть прямого угла составляют 2°, 15°, 36°, 75°, 89°?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:49
    0
    Делим заданный угол на 90 и, по возможности сокращаем.

    2/90 = 1/45

    15/90 = 1/6

    36/90 = 2/5

    75/90 = 5/6

    89/90 - не сокращается.
  2. 31 января, 09:10
    0
    1/45,1/6,6/15,15/18,89/в дробях, в процентах: 2%,17%,40%,83%, 99%