Масса одного арбуза 5 4/5 кг, а масса другого арбуза на 1 1/2 кг больше. Какова масса двух арбузов?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:39
    0
    Решение:

    5 4/5 + 1 1/2 = 5 + 1 + (4/5 + 1 / 2) = 6 + (8+5) / 10 = 7 3/10 (кг) - масса другого арбуза.

    5 4/5 + 7 3/10 = 5 + 7 + (4 / 5 + 3/10) = 12 + (8+3) / 10 = 13 1 / 10 (кг) масса двух арбузов.

    Ответ: 13 1 / 10 (кг).