Сумма двух чисел равна 2500. Одно из чисел в 9 раз больше другого. Чему равно большее из этих чисел?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 22:56
    0
    X+y=2500

    x=9y

    9y+y=2500

    y = 250

    x = 2250 - наибольшее число
  2. 30 мая, 23:21
    0
    Допустим: 2500-х, 9-9 х

    Тогда:

    х+9 х=2500

    10 х=2500

    х=250-меньшее число.

    250*9=2250-большее число

    Вот и все, надеюсь, помогла.