Найдите числа; 1) 4/5 части которого равны 60; 2) 13/15 части которого равны 195; 3) 12/13 равны 72; 4) 17/40 равны 85;

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:01
    0
    Нахождение целого по его части:

    1) 60 : 4/5 = 60 : 4 · 5 = 75

    2) 195 : 13/15 = 195 : 13 · 15 = 225

    3) 72 : 12/13 = 72 : 12 · 13 = 78

    4) 85 : 17/40 = 85 : 17 · 40 = 200
  2. 6 января, 08:11
    0
    Пошаговое объяснение:

    1. Х это число, тогда 4/5 х=60, х=60*5/4=75

    2. 13/15 х=195 хэ

    Х=195*15/13=225

    3. 17/40 х=85

    Х=85*40/17=200

    4. 12/13 х=72

    Х=72*13/12=78