На юридическом факультете обучается 3650 человек.

Вероятность того, что день рождения случайно выбранного

студента приходится на определённый день года, составляет

1/365.

Найти а) наиболее вероятное число студентов родившихся 31 декабря;

б) вероятность того, что один из студентов родился 1 января; в) вероятность того, что, по крайней мере, 3 студента имеют один и тот же день рождения.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:26
    0
    а) 1/365 * 3650 = 10

    б) 1/365

    в) 10 из 3650 студентов могут иметь день рождения в один день.

    Вероятность того что только 3 студента, а не 10 имеют день рождения в один день

    3/10

    Тогда вероятность того, что из 3650 студентов 3 имеют день рождения в один день

    1/365 * 3/10 = 3/3650