В Московском университете обучается 28000 студентов. Число студентов Кембриджского университета в Великобритании составляет 2/7 от числа студентов Московского университета. Сколько студентов обучается в Кембриджском университете?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:47
    0
    28000:7*2=8000 (с)

    ответ: 8000 студентов
  2. 2 августа, 17:38
    0
    28000:7=4000-седьмая частьстудентов Московского университета

    2) 4000*2=8000 (ст.)

    ответ: в Кембриджском университете обучается 8000 студентов.