Знаменитый университет Сорбонна, находящийся в Париже, основан в 1215 году. Он основан на 6 лет позже Кембриджского университета и на 540 лет раньше Московского гос. университета им. Ломоносова.

Определите год основания:

1) Кембриджского университета;

2) Московского гос. университета им. Ломоносова.

Сколько лет исполняется в этом году Новосибирскому государственному университету, если кембриджский университет основан раньше него на 750 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:34
    0
    1) 1215 - 6 = 1209 г (основание Кембриджского университета)

    2) 1215 + 540 = 1755 г (основание Московского гос университета)

    3) 1209 + 750 = 1959 г (основание Новосибирского университета)

    4) 2014 - 1959 = 55 лет (исполняется Новосибирскому университету в этом году)