Знаменитый университет сорбонна находящийся в Париже основан в 1215 г. Он основан на 6 лет позже Кембриджского университета и на 540 лет раньше Московского государственного университета имени М. В Ломоносова. Определите год основания 1) Кембриджского университета 2) Московского государственного университета имени М. Б. Ломоносова. Сколько лет исполняется в этом году Новосибирскому государственному университету если Кембриджский университет основан раньше него на 750 лет

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:11
    0
    1) 1 215 - 6 = 1 209 г - основан Кембридж

    2) 1 215 + 540 = 1 755 г - основание Московского университета

    3) 1 209 + 750 = 1 959 г - основани Новосибирский университет

    2014 - 1959 = 55 лет - исполняется Новосибирскому