Числитель и знаменатель положительные дроби - натуральные числа. Если числитель увеличить на 3, а знаменатель - на 2, то значение дроби уменьшится. Приводите пример и покажите, как такое могло произойти.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:53
    0
    Пошаговое объяснение:

    К пример возьмём дробь 2/3 (это у нас 1,5 выйдет)

    И подставим как в условии:

    (3*2) / (2*3) = 6/6 = 1

    Сравним с первоначальным вариантом (1,5) = > Дробь уменьшилась!