Составить краткое условие / / в школьной столовой было 50 кг сахара его израсходовали 6 дней по 2 кг в день сколько кг сахара осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 09:39
    0
    Было сах. - 50 кг

    Израсходовали сах. За 6 дн.-? В день по 2 кг.
  2. 22 ноября, 12:52
    0
    1 день-2 кг. сахара

    2 день-2 кг. сахара

    3 день - 2 кг. сахара

    4 день - 2 кг. сахара

    5 день - 2 кг. сахара

    6 день - 2 кг. сахара

    50 кг всего

    1) 6*2=12 (кг.) - использовали сахара за 6 дней

    2) 50 - 12 = 38 (кг.) - Осталось

    Ответ: 38 кг.