В школьной столовой было 390 кг муки. а сахара на 174 кг больше. а крупы-в6 раз меньше. чем муки и сахара вместе. сколько килограммов крупы было в школьной столовой?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:26
    0
    1) 390 + 174=564 (кг) сахара

    2) 390+564=954 (кг) сахара и муки

    3) 954 : 6=159 (кг) крупы

    Ответ: 159 кг
  2. 21 июня, 21:01
    0
    1) 390+174=564 (кг) сахара было в столовой

    2) 390+564=954 (кг) муки и сахара

    3) 954:6=159 (кг) крупы было в столовой

    Ответ: 159 кг крупы было в столовой.