Цену на товар сначала повысили дважды на 20%, а затем снизили 10%. На сколько процентов изменилась первоначальная цена? Если исходная цена 40000

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:17
    0
    Исходная цена - 40000

    повысили на 20% два раза

    понизили на 10%

    изменилась - ?

    1) 40000-20%=32000

    2) 32000-20%=25600

    3) 25600+10%=28160

    4) 40000-28160=11840