Лодка шла 2,2 ч по течению реки и 1,4 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за все время движения, если скорость течения равна 2,3 км/ч, а собственная скорость лодки - 18,9 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 08:41
    0
    18.9 + 2.3 = 21.2 скорость лодки по течению

    18.9 - 2.3 = 16.6 - скорость против течения

    21.2 * 2.2 = 46.64 км прошла лодка по течению

    16.6 * 1.4 = 23.24 км прошла лодка против течения

    46.64 + 23.24 = 69.88 км преодолела лодка за все время движения
  2. 28 апреля, 11:48
    0
    18,9 + 2,3 = 21,2 км/ч (скорость по течению)

    18,9 - 2,3 = 16,6 км/ч (скорость против течения)

    2,2 х 21,2 = 46,64 км (по течению)

    1,4 х 16,6 = 23,24 км (против течения)

    46,64 + 23,24 = 69,88 км

    ответ: за все время лодка прошла 69,88 км.