Решите уравнения:

а) 3 (a - 5) - 2 (а - 4) = 8;

б) - 5 (4,2 у+1) + 4 (1,4 у-2) = - 20,7;

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:28
    0
    а) 3 (a - 5) - 2 (а - 4) = 8;

    3a-15-2a+8=8

    a-7=8

    a=8+7

    a=15

    б) - 5 (4,2 у+1) + 4 (1,4 у-2) = - 20,7

    -21y-5+5.6y-8=-20,7

    -15.4y-13=-20.7

    -15.4y=-20.7+13

    -15.4y=-7.7

    y=-7.7:-15,4

    y=0.5