8 книг и 10 тетрадей стоят 53,2 лея

6 книг и 10 тетрадей стоят 46,4 лея

1 книга-? лей

1 тетрадь-? лей

Решение полное

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 19:24
    0
    (53,2-46,4) / 2=3,4 книга

    (53,2-8*3,4) / 10=2,6 тетрадь
  2. 21 октября, 19:44
    0
    53.2-46.4=6.8 (лея) - стоит 2 книги

    1 книга=3.4 лея

    (46.4 - (3.4*6)) / 10=26/10=2.6 (лея) - 1 тетрадь