Решите по действиям и с пояснениями

Борзая собака пробегает 1500 м за 1 мин 30 сек. За сколько секунд она пробежит 100 м?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:03
    0
    1) 1500/100=15

    2) 1 мин 30 сек-90 сек

    3) 90/15=6

    Ответ: собака пробежит 100 м за 6 секунд
  2. 28 ноября, 15:40
    0
    1 мин. 30 сек. = 90 сек.

    1) 1500:60=250 (м)

    2) 100*250=25000 (м)

    Ответ: за 25000 м