Периметр треугольника 37 см, сторона а равна 18 см, сторона b составляет 2/3 от стороны a. Какова длина стороны c?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:29
    0
    В = 2/3 * а = 2/3 * 18 = 12

    с = Р - а - в = 37 - 18 - 12 = 7