Сумма двух чисел равна 67,8 одно из них больше в 9 раз

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:03
    0
    Х+9 х=67,8

    10 х=67,8

    х=67,8:10

    х=6,78 одно число

    6,78*9=61,02 второе число
  2. 4 октября, 11:09
    0
    1-х2-9 хвсего 67,8 х+9 х=67.810 х=67,8 х=6,78 (1) 2) 6,78*9=55,02 (2)