Решить уровнение: 15 14/19+х+3 17/19=21 2/19

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:56
    0
    15 14/19+х+3 17/19=21 2/19

    х+19 12/19=21 2/19

    х=21 2/19 - 19 12/19

    х=1 9/19
  2. 31 января, 04:12
    0
    15 ц14/19+х+3 ц17/19=21 ц2/19

    (15 ц+3 ц + ((14+17) / 19) + х=21 ц2/19 {18 ц31/19=19 ц12/19}

    19 ц12/19+х=21 ц2/19

    х=21 ц2/19-19 ц12/19

    х=1 ц9/19