Масштаб карты равен 1/50000 (дробью). Определите расстояние на местности, если на карте оно равно:

а) 1 см б) 5 см в) 22 см

Помогите! Учительница плохо объясняет!

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:38
    0
    Т. к масштаб 1/50000, то расстояние на карте больше в 50000 раз, значит

    а) 1 см (на карте) = 1 * 50000 см = 50000 см = 500 м (на местности)

    б) 5 см (на карте) = 5 * 50000 см = 250000 см = 2.5 км (на местности)

    в) 22 см (на карте) = 22 * 50000 см = 1100000 см = 11 км (на местности)