Выполни прибавление числа к сумме

например:

(20+8) + 3=20 + (8+3) = 20+11=31

(50+6) + 7

(30+8) + 4

(30+9) + 5

(40+3) + 9

(70+7) + 8

(60+6) + 6

Выполни прибавление суммы К числу например

58 + (2+6) = (58+2) + 6=60+6

56 + (4+3)

39 + (1+5)

77 + (3+5)

38 + (2+2)

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:07
    0
    (50+6) + 7 = 50 + (6+7) = 50+13 = 63

    (30+8) + 4 = 30 + (8+4) = 30+12 = 42

    (30+9) + 5 = 30 + (9+5) = 30+14 = 44

    (40+3) + 9 = 40 + (3+9) = 40+12 = 52

    (70+7) + 8 = 70 + (7+8) = 70+15 = 85

    (60+6) + 6 = 60 + (6+6) = 60+12 = 72

    56 + (4+3) = (56+4) + 3 = 60+3 = 63

    39 + (1+5) = (39+1) + 5 = 40+5 = 45

    77 + (3+5) = (77+3) + 5 = 80+5 = 85

    38 + (2+2) = (38+2) + 2 = 40+2 = 42