В первый день в магазин привезли 64%овощей а в во второй остальные 28,8 тонн сколько тон овощей привезли в первый день

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:26
    0
    100%-64%=36% (это процент овощей за второй день)

    Найдем сколько всего было овощей:

    100% - x

    36% - 28,8

    Из этого:

    x = (100*28,8) / 36=80 т овощей всего.

    Теперь найдем сколько овощей привезли в первый день:

    80-28,8=51,2

    Ответ: в первый день привезли 51,2 т овощей.