Сколько точек пересечения у параболы y=-x в квадрате - 2x-3 и оси абцисе

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:16
    0
    Уравнение оси абсцисс: y=0

    вместо "у" подставим нуль и решим полученное уравнение:

    -x²-2x-3=0

    D = (-2) ²-4 * (-1) * (-3) = 4-12=-8<0

    Дискриминант меньше нуля, следовательно решений нет и точек пересечения тоже нет

    Ответ: 0