Есть 70 верблюдов это 2/3 от 1/3 стада сколько всего

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:28
    0
    2/3 от 1/3 - (2/3*1/3) = 2/9 - 70; нахождение числа по его дроби:

    70:2/9=70*9/2=35*9=350-35=315 вер. в стаде.