Турист 276 км он ехал 4 ч на машине со скоростью 60 кмч а оставшуюся часть пути он проехал на лошади за 4 ч с какой скоростью турист ехал на лошади

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:41
    0
    1) 60*4=240 (км) - на машине ехал

    2) 276-240=36 (км) - осталось

    3) 36:4=9 (км/ч)

    Ответ: 9 (км/ч)
  2. 17 марта, 17:26
    0
    1) 60x4=240 км - проехал км на машине

    2) 276-240=36 км - осталось проехать

    3) 36/4=9 км/ч - скорость на лошади