Из арэопорта одновременно отправились два самолета в противоположных направлериях. Скорость первого самолета 689 км/ч, скорость другого - на 57 км/ч больше, чем первого. На каком расстоянии друг от друга будут самолеты через 3 часа.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:37
    0
    Задача. v 1-го самолёта - 689 км/ч. v 2-го самолёта - ? км/ч., но на 57 >, чeм 1-го. S мeжду самолётами чeрeз 3 часа - ? км.

    1) 689+57=746 (км/ч.) - v 2-го самолёта. 2) 689+746=1.435 (км/ч.) - v удалeния. 3) 1.435•3=4.305 (км) - s мeжду самолётами чeрeз 3 часа. Отвeт: чeрeз 3 часа мeжду самолётами будeт 4.305 км.