Одна сторона прямоугольника больше на 8 см, а периметр равен 56

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:42
    0
    Х - одна сторона Х+8 - вторая 2 * (2 Х+8) = 56

    2 Х+8=28

    2 Х=20

    Х=10

    Одна сторона равна 10

    Вторая 18
  2. 21 декабря, 16:21
    0
    а=x см, тогда b=x+8

    p=2 (a+b

    56=2 (x+x+8)

    28=2x+8

    x=10

    , т. е одна сторона 10 см, вторая 10+8=16 см