На склад привезли 624 ящиков вишен по 5 кг в каждой и 692 ящиков слив по 4 кг в каждой. Каких фруктов привезли больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:48
    0
    1) 624 * 5 = 3 120 (кг) всего вишен

    2) 692 * 4 = 2 768 (кг) всего слив

    3) 3 120 - 2 768 = 352 (фрукта) на столько больше вишен, чем слив

    Ответ: На 352 вишен привезли больше, чем слив.