Прочитай задачу для посадки купили 6 яблонь и 12 груш по одинаковой цене За все саженцы заплатили 540 руб. какова цена одной яблони? Обознач на схеме известные величины

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:31
    0
    Ответ: 30 Руб. одна яблоня

    Пошаговое объяснение:

    1) 6 + 12 = 18 (саж.) - всего посадили.

    2) 540 : 18 = 30 (руб.) - стоимость 1 саженца.
  2. 12 декабря, 03:27
    0
    6+12 = 18 (штук) - всего саженцев

    540:18=30 (руб) - стоимость одной яблони

    6*30 = 180 (руб) - израсходовали на яблони

    12*30 = 360 (руб) - израсходовали на груши

    360-180 = 180 (руб) - цена груш больше цены яблок.

    Ответ: яблоня стоит 30 рублей, за все яблони заплатили 180 рублей, все груши стоят 360 рублей, на 180 рублей груши дороже яблок