Для занятий купили 6 коробок синих ручек по 14 штук, и 8 зеленых коробок по 12 штук, сколько всего ручек купили?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 09:05
    0
    1. 6•14=84 (р) синих ручек

    2. 14•8=112 (р) зелёных ручек

    3.112+84=196 (р) всего

    Ответ: всего купили 196 ручек.
  2. 14 июля, 09:29
    0
    6*14=84

    8*12=96

    96+84=180