решить уравнения cos2x+sin2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:25
    0
    cos 2x + sin 2x = 0 - однородное уравнение. нужно обе части уравнения разделить на cos2x

    1 + tg2x = 0

    tg2x = - 1

    2x = - π/4 + πk

    x = - π/8 + πk/2, где k - целые числа.