Решите выражение выполняя все действия по ним.

54200-49*76 - (24792+5874) : (207-169) + 705*108:30=

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:51
    0
    Первое действие в скобках

    1) 24792+5874=30666

    2) 207-169=38

    После скобок умножение или деление

    3) 49*76=3724

    4) 30666:38=807

    5) 705*108=76140

    6) 76140:30=2538

    Теперь когда нет умножения или деления надо прибавить илм отнять

    7) 54200-3724=50476

    8) 50476-807=49669

    9) 49669+2538=52207

    Ответ: 52207