Катерпо течению реки за 1 час проходит 22 целых 2/15. Найдите скорость катера против течения, если скорость течения реки равна 2 целых 4/5 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:05
    0
    1) 22 2/15-2 4/5=22 2/15-2 12/15=21 17/15-2 12/15=19 5/15=19 1/3 (км/ч) против течения