Мастер в день изготавливает 115 деталей, но его школьник 82 деталей. Они получили заказ на 4531 деталей чтоб изготовили вместе. Сколько им ещё деталейнадо изготовить после того как они вместе работали 9 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:16
    0
    115 + 82 = 197 (в день общ.)

    197 * 9 = 1773 (за 9 дней)

    4531 - 1773 = 2758 (деталей ост.)

    Ответ: 2758 деталей осталось.