Длина параллелипипеда равна 20 см, ширина составляет 0,3 от длины, высота - 200% от ширины. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:17
    0
    Ширина равна: 20 * 0,3 = 6 см

    Высота параллелепипеда равна: 6 * 200 / 100 = 12 см

    Объем прямоугольного параллелепипеда равен: 20 * 6 * 12 = 1440 см3