В 1 рулоне 12,4 метра проволки, во 2 рулоне проволки в 2,5 раза больше чем в 1. Сколько проволки в обоих рулонах?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 13:27
    0
    В первом рулоне - 12,4 м.

    Во втором рулоне - ? в 2,5 раза > чем в 1

    Всего - ? м.

    Решение:

    12,4 • 2,5 = 31 (м. во втором рулоне)

    12,4 + 31 = 43,4 (м. всего)

    Ответ: В обоих рулонах 43,4 м. проволоки.

    УдАчИ)))
  2. 20 июня, 13:48
    0
    12,4 * 2,5 = 31 м во втором рулоне

    12,4 + 31 = 43,4 м в обоих рулонах