Упростите выражение (4d - 2) ^2 - d^3 и найдите его значение при d = 2.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:28
    0
    (4d-2) ^2-d^3 = 8d-4-3d = 5d-4

    5d-4 = 5^2-4=6