Помогите решить систему уравнений:

{15 х-11 у-47=0

{5 х-у+17 у=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:44
    0
    {15 х-11 у-47=0

    {5 х-у+17 у=0

    {x=11/15y+47/15

    {5x-y+17y=0

    5 (11/15y+47/15) - y+17y=0

    y=-47/59

    5x - (-47/59) + 17 * (-47/59) = 0

    x=752/295

    (x, y) = (752/295,-47/59)

    {15*752/295-11 * (-47/59) - 47=0

    {5*752/295 - (-47/59) + 17 * (-47/59) = 0

    {0=0

    {0=0

    (x, y) = (752/295,-47/59)