В одной книге 130 страниц а в другой 170 страниц. а в третьем книге в 3 раза больше чем и первой и во второй книгах вместе. сколько страниц в третьем книге?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:38
    0
    1) 130+170=300 (стр.) - в 1-ой и 2-ой книгах вместе

    2) 300·3=900 (стр.)

    Ответ: 900 страниц в третьей книге.
  2. 29 марта, 07:48
    0
    1 книг 130

    2 книг 170

    Всего?

    Реше:

    130+170=300

    300*3=900

    300+900=1200

    Ответ: 1200 стр.