как решить задачу? В первой книге 130 страниц, во второй книге 170 страниц, а в третьей книге неизвестно только сказано что в 2 раза больше чем в первой и во второй вместе. Сколько страниц в 3 книге?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:53
    0
    130 + 170 = 300 300 * 2=600 (130 + 170) * 2 = 600 страниц в третьей книге.
  2. 26 сентября, 13:03
    0
    1) 130 + 170=300 (с) - во второй и третьей книге вместе

    2) 300*2=600 (с) - в третьей книге

    Ответ: 600