Периметр поля прямоугольной формы равна 3 км, а ширина поля - 150 м. Чему равна площадь данного поля?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:01
    0
    Решение:

    P = (a+b) * 2

    3000 = (150+b) * 2

    1500=150+b

    b=1350 м

    S=1350*150

    S=202500 м^2