Реши уравнение (1,25-х) : 5 = (3,6+х) : 6

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 11:13
    0
    Удачи Я думаю поймёшь.
  2. 31 июля, 13:51
    0
    5/4-x) / 5 = ((18/5) + x) / 6

    5/4-x) / 5 = 18/5+x) / 6

    -x 7 x = + - 5 20 6 x = 7/20 / (-11/30)

    x = - 21/22