Привезли для посадки 950 саженцев. Одну десятую было дубы остальные хвойные. Сколько саженцев хвойных деревьев привезли?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:59
    0
    вариант 1

    1) 950:10=95 саженцев составляют 1/10 и это дубы

    2) 950-95=855 саженцев хвойных деревьев привезли

    вариант 2

    1 - все саженцы

    1) 1-1/10=10/10-1/10=9/10 всех саженцев составляют хвойные деревья

    2) 950:10*9=855 саженцев хвойных деревьев