На делянку для посадки леса привезли 950 саженцев. Одну десятую всех саженцев составляет дубы остальные-хвойные. Сколько саженцев хвойных привезли?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 21:36
    0
    950 * 0,9 = 855 (хвойных) привезли
  2. 20 марта, 22:51
    0
    1) 950:10=95 (саж) - дубы

    2) 950-95=855 (саж)

    Ответ: 855 хвойных саженцев привезли.