На делянку для посадке леса привезли950 сажнцев Одну десятую всех саженцев составили дубы Остальные хвойные сколько саженцев хвойных деревьев привезлина делянку.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:11
    0
    950 : 10 = 95 (саж.) - дубы

    950 - 95 = 855 (саж.) - хвойные

    a) 6 сотен 6 десятков - в десятках; = 66

    b) 2 тысячи 9 сотен - в сотнях; = 29

    в) 35 кг-в грамох; = 35 000 г

    г) 6 км485 м-в метрах; = 6485 м

    д) 7 м66 см-в сантиметрах; = 766 см

    e) 16000 г-в килограммах. = 16 кг