Решите линейное уравнение 7a+21=a-3

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 05:26
    0
    7 а+21=а-3

    7 а-а = - 21-3

    6 а = - 24

    а = - 24:6

    а = - 4

    Ответ: - 4
  2. 27 августа, 05:34
    0
    Перенесем переменные влево, числа вправо/

    7a-a=-3-21

    6a=-24

    a=-4